От мотка провода отрезали сначала 30 процентов а затем 6о процентов остаткаю. После этого в мотке

осталось 42 м провода. Сколько метров провода было в мотке первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.
1) 100-60=40%
2)42:40*10=105(м)-весь остаток.
3)100-30=70%
4)105:70*100=150(м)-провода было в мотке первоначально.
Ответ:150 метров.