в 6 часов утра из городов расстояние между которыми 440 км,выехали 2 автобуса. они встретились в 10

часов утра.первый двигался со скоростью 50 км\ч. найди скорость 2ого автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовий Ваня.
Столько времени автобусы были в пути:
10 - 6 = 4 ч

за это время первый автобус проехал расстояние:
4 * 50 = 200 км

значит, остальное расстояние проехал второй автобус:
440 - 200 = 240 км

получается, скорость второго автобуса была равна:
240 / 4 = 60 км/ч