решите пж задачку Мастеру нужно изготовить 1058 деталей. В первую неделю он изготовил 321 деталь,

во вторую - еще часть деталей. После этого ему осталось изготовить еще 397. Сколько деталей мастер изготовил за вторую неделю? (Просьба написать задачку на листочке)

Ответы на вопрос

Отвечает Нуракынова Альбина.
Было-1058д.
В 1 нед. -321 д.
Во 2 нед. -?д.
Ост. -397 д.
1)321+397=718(д.)-1нед.+остаток
2)1058-718=340(д.)-во 2 нед.
Ответ: во 2 неделе-340 деталей изготовил мастер.