Выразите из уравнения х через и у через х 5х-2у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
5х-2у=8
5x=8+2y
x=(8+2y)/5
x=1,6+0,4y

2y=5x-8
y=(5x-8)/2
y=2,5x-4