Найди и запиши решение данной задачи ,сосотоящее из двух действий. В одинаковые упаковки

расфасованы 42 пакета с апельсиновым соком и 54 пакета с яблочным соком по 6 пакетов в каждую.На сколько больше получилось упаковок с яблочным соком,чем с апельсиновым?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
1 способ:
42÷6=7 уп. - с апельс.соком
54÷6=9 уп. - с яблоч.соком
9-7=2 уп. - разница
54÷6-42÷6=2
2 способ:
54-42=на 12 пак. больше с апельсиновым соком
12:6=2(ящ.)