20. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. На складе хранилось 40 упаковок с яблочным соком и 35

упаковок с апельсиновым. Со склада вывезли 18 упаковок с яблочным соком, а с апельсиновым - на 3 больше. На сколько больше осталось на складе упаковок с яблочным соком, чем с апельсиновым? Попробуй найти рациональный путь решения данной задачи, который приведёт к получению ответа за два действия. Даю 10 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Егор.

Ответ:

1) 35-(18+3)=14 - осталось апельсинового сока

2) (40-18)-14=8 - разница

с яблочным соком осталось на 8 упаковок больше, чем с апельсиновым.

Отвечает Исянова Алсу.

Ответ:

  1. 35-(18+3)=14 осталось апельсинового сока