Помогите решить задачу:Один ученик может убрать класс за 20 минут. а второй за 30 минут . За

сколько минут они могут убрать класс работая вместе .

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
1:20=1/20 убирает 1 ученик за минуту
1:30=1/30 убирает 1 ученик за минуту
1/20+1/30=3/60+2/60=5/60=1/12 убирают вместе за 1 минуту
1:1/12=12 минут могут убрать вдвоем