7 дней в феврале Валера отдыхал в санатории. Какую часть февраля он там провёл (если в феврале 28

дней)? Какую часть провёл дома???

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Радим.
Чтобы найти какую часть число составляет от другого числа, надо поделить одно число на другое

7 : 28 = 1/4 - часть провел в санатории

1 - 1/4 = 3/4 - провел дома

либо:

28 - 7 = 21 (день) - провел дома

21 : 28 = 3/4 - провел дома
Отвечает Новарчук Никита.
7÷28=
 \frac{1}{4}
это на отдыхе
а дома 1 -(1/4)=
 \frac{3}{4}
Ответ: на отдыхе 1/4 дома 3/4