Скорость моторной лодки 15 км/ч, а байдарки 5км/ч. Путь между пристанями туристы на мотор. лодке

преодолела за 3ч. За сколько времени они преодолеют этот путь на байдарке? Срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Савелий.
1).15·3=45(км)—расстояние между пристанями
2).45:5=9(ч)—за столько они преодолеют этот путь на байдарке
Ответ: на байдарке туристы преодолеют путь за 9 часов.
Отвечает Оспищева Маша.
1)15*5=45км-расстояние между пристанями
2)45:5=9ч-преодалеют путь на байдарке
Ответ:за 9 часов