3*Х+50=77 ПОМОГИТЕ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.
3х + 50 = 77
3х = 77 - 50
3х = 27
х = 27 ÷ 3
х = 9.
Отвечает Гавриков Кирилл.
3x=-50+77
3x=27
x=9
Ответ: х=9.