1%книги, которую Читал серёжа составляет четыре страницы. Сколько страниц осталось прочитать Серёже

если он уже прочитал 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Стан Ваня.
1%=4
100%=x
30%=y
x=4×100/1=400 страниц всего
y=4×30/1=120 прочитано
400-120=280 осталось прочитать