Задание: Хватит ли 100 рублей чтобы купить 5 карандашей по 6 рублей и календарь за 75 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
Было 100руб
потратили на карандаши 5*6=30руб
на календарь 75руб
всё вместе 75+30=105руб
Ответ: не хватает 5 рублей для покупки карандашей и календаря
Отвечает Петрова Алена.
Нет.
Потому-что
1) 5*6=30(руб) всего нада для карандашей.
2)30+75=105(руб)всего
3)105-100=5(руб) нужно