ученики с 2 участков собрали 234 кг овощей. площадь первого участка 48 м в квадрате а второго 30 м

в квадрате. сколько килограммов овощей собрали с каждого участка в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Bytke Gabriela.
1уч-48м2 ?кг овощей
2уч-30м2 ?кг овощей
Всего-234кг
48+30=78м2-площадь 2-х уч
234÷78=3кг-с 1м2
48×3=144кг-собрали с 1участка
30×3=90кг-собрали со 2уч
Ответ:с 1уч собрали 144кг овощей.с 2го уч собрали 90кг овощей