Найдите неизвестный член пропорции: x/6 = 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Вот ответ мне день его печатать, но над что-то написать в полях...

Отвечает Усольцева Эвелина.
Умножаем обе части уравнения на 6, в левой части уравнения шестерки сокращаются и мы избавляемся от знаменателя, остаётся х, в правой части - в числителе 4*6, знаменатель остаётся без изменений.
х=4*6/5=24/5=4,8