Могут ли координаты одной точки быть корнем нескольких уравнений? В этом случае как будут

располагаться графики этих уравнений? а)Проходят ли графики 3-х уравнений 3x – y = – 5; – x + 10y = 21; 11x + 21y = 31 через точку А(-1; 2)? Почему? б) Есть ли точка,относящаяся к графикам всехтрёх уравнений 0,2x + 3y = 15,2; – x + 4y = 19; 5x – 3y = – 10? Если есть, то определите эту точку

Ответы на вопрос

Отвечает Гриднев Данила.
А)да могут графики пересекаются. 3+1 =4
-3-2=-5
1+20 =21
-11+42=31
да проходят так как при постановки равенство было выполнено
б)x=(15,2-3y):0,2
x=7,6-15y
15y-7,6+4y=19
19y-7,6=19
19y=26,6
y=26,6:19
y=1,4
0,2x+3•1,4=15,2
0,2x+4,2=15,2
0,2x=11
x=555
5•555-4,2=-10
2775-4,2=2770,8
2770,8>-10
нет общих точек