Длина поля прямоугольной формы 2,5 км, а ширина 1,8км. С каждого гектара собирают 36 ц пшеницы.

Сколько центнеров пшеницы соберут с этого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
Найдём S поля:
2,5×1,8=4,5 км2
4,5км2 = 450га
450×36=16200 ц - всего
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
2,5×1,8=4,5км в кв=4500000кв. М.
1га=10000кв м.
4500000:10000=450га
450×36=16200 ц.