Две девочки купили тетради по одинаковой цене. Первая купила 6 тетрадей вторая 4.Всего они уплатили

50 рублей.Сколько денег уплатила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.
1)6+4=10(всего тетрадей)
2)50/10=5 (цена одной тетради)
3) 5*6=30( уплатила первая девочка)
4) 5*4=20 (уплатила вторая девочка)

Отвечает Рахматуллина Алия.
6+4=10(т) - купили.
50:10=5(руб) - стоит одна тетрадь.
5х6=30(руб) - заплатила первая девочка.
5х4=20(руб) - заплатила вторая девочка.
Ответ: 30 руб - заплатила первая девочка, 20 руб - заплатила вторая девочка.