В двух бидонах 75 литров кваса.сколько кваса в каждом бидоне,если известно,что в одном бидоне в

одну целую четыре пятых раза больше,чем в другом.

Ответы на вопрос

Отвечает Огорелков Евгений.
1) 1 + 1 4/5 = 2 4/5 части кваса в 75 литрах
2) 75 : 2 4/5 = 75 : 14/5 = 75 * 5/14 = 375/14 = 26 11/14 в одной бидоне
3) 26 11/14 * 1 4/5 = 375/14 * 9/5 = 675/14 = 48 3/14 во втором бидоне