5x^2-px-p=0 при каких значений p имеет ( два различных корня или не имеет ) Помогите пожалуйста!

даю 8 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.
5х^2-16х-16=0
D=256+320=576=24^2,D>0
х1=16-24/10=-8/10=-4/5=-0,8
х2=16+24/10=40/10=4