На предновогодней распродаже магазин снизил цены на все товары на 12%.определите,какой стала цена.

До понижения. После.Было 40,стало ?Было 300,стало ?Было 120,стало ?

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алина.
40-40*12:100=40-4,8=35,2
300-300*12:100=300-36=264
120-120*12:100=120-14,4=105,6