Решите уравнение x(x+5)(x-2,5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Пелагея.

х(х+5)(х-2,5)=0

произведение равно нулю, тогда, когда один из множителей равен нулю, получаем:

    х = 0 или х+5 = 0 или х-2,5 = 0

х(1) = 0        х(2) = -5       х(3) = 2,5

Ответ: х∈{-5; 0; 2.5}


Отвечает Васильев Андрей.
Это: х=0 или х+5=0 или х-2,5=0
х = -5 х = 2,5
Ответ: -5; 0; 2,5.