Запиши каждое предложение уравнением и реши его. Произведение неизвестного числа и 60 равно 240.

Неизвестное число увеличили в 200 раз и получили 6 400. Неизвестное число уменьшили на 4 и получили 64 037.

Ответы на вопрос

Отвечает Сак Даша.
Y×60=240
у=240÷60
у=40


а×200=6400
а=6400÷200
а=32