Семья Пери купила на Новый год телевизор с 20% скидкой. До скидок телевизор стоил 800 манат.

Сколько манат они заплатили за телевизор?!?!

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевич Дмитрий.
Составлением пропорции.
800 манат - 100%
     х манат - 20%
х=800·20:100=160 (манат) - скидка 20%
800-160=640 (манат)
Ответ: 640 манат заплатили за телевизор.

2 способ.
1) 800:100=8 (манат) - 1 %
2) 8·20=160 (манат) - скидка 20%
3) 800-160=640 (манат)
Отвечает Алабердин Антон.
800 манат - 100%
х манат- 20%

х= (800*20) / 100 = 160 (манат)- скидка 
800-160= 640 (манат)- цена телевизора со скидкой
Ответ: 640 манат.