Решите уравнение у:1 1/8=1,(3) плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Цитрикова Ксюша.
1,(3) в простой дроби (просто перевод из периуда в обыкновенную) 1,1/3
получаем уравнение:
У:11/8=1,1/3
У=1,5/6