Длина прямоугольной комнаты-6метров,а ширина -на 2метра меньше.Найди периметр комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
6-2=4(это ширина)
Рпр=6+4*2=20(м)
ответ Р=20м
Отвечает Айткалиев Ерсултан.
P=(a+b)*2
ширина=6-2=4
P=(6+4)*2 =20м
ответ: периметр равен 20 метров