Два поезда двигались по параллельным путям навстречу друг другу , один со скоростью 100км/ч. А

другой 80км/ч пассажир , сидевший в первом поезде , заметил что 2 поезд проехал мимо него за 20с. Найди длинную 2 поезда. Напишите ответ разборчиво пж по действиям 1) 2) 3) А то не понятно.

Ответы на вопрос

Отвечает Сниткина Ксения.
Тогда их общая скорость отдаления равна 100км/ч+80км/ч=180км/ч

Время равно 12с=12с/3600с=1/300 (1ч=60мин=60*60сек=3600сек)

Значит длина поезда равна 180*(1/300)=180/300=3/5км=600метров

Ответ 600 метров
Отвечает Дерябин Кирилл.
100 : 100 = 1 км
600 : 100 = 6 с
80 : 100 = 0,8 км
1 + 0,8 = 1,8 км
1,8 : 6 = 0,3 км/с
20 * 0,3 = 6 км
6 * 2 = 12 км
ответ 12км