Два поезда двигались по параллельным путям навстречу друг другу , один со скоростью 100 км/ч, а

другой со скоростью 80 км/ч. Пассажир, сидевший в первом поезде, заметил, что второй поезд шёл мимо него в течение 20 с, Найди длину второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
Перейдём в систему отсчёта связанную с пассажиром. 
Тогда в этой системе отсчёта второй поезд будет двигаться мимо пассажира соскоростью 
V=V1+V2=100+80=180 км/ч = 50 м/с 
Длина второго поезда: 
L=V*t=50*20=1000 м