Помогите решить систему уравнений.x+y=23x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Вильдан.
Х+у=2
х=2-у
3(2-у)+у=5
6-3у+у=5
-2у=-1
у=0.5
х=2-0.5
х=1.5
Ответ: (1.5;0.5)