-4x^2+4x+24<0помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.
Делим на -4
x^2-x-6>0
D= 1+24=25
X1= (1+5)/2= 3
X2= (1-5)/2= -2
Методом интервалов находим ответ:
x€(-бесконечности; -2)U(3;+бесконечности)
Отвечает Баранова Алина.

 - 4 {x}^{2}  + 4x + 24 < 0 \\ -  {x}^{2} + x + 6 < 0 \\ d =  { b}^{2}  - 4ac = 1 + 24 = 25 =  {5}^{2}  \\  {x}^{1}  =  \frac{ - 1 - 5}{ - 2}  = 3 \\  {x}^{2} =  \frac{ - 1 + 5}{ - 2} =  - 2 \\  {x}^{1}  > 0
Ответ х=3