В буфет привезли 54 кг клубники , а малины-в 2 раза меньше . В каждом ящике было 9 кг ягод .

Сколько всего ящиков ягод привезли в буфет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.
1) 54/2=27 кг малины привезли
2) 54+27=81 кг ягод всего привезли 
3) 81/9=9 ящиков с ягодами привезли в буфет