Составь уравнение и найди их корни Сумма трех слагаемых 194 648. Первое слагаемое 15 674, второе

78974. Чему равно третье слагаемое? Уменьшаемое 959 124, вычитаемое произведения неизвестного числа и 706. Разность 813688. Найди неизвестное число. Произведение неизвестного числа и 504 равно сумме чисел 35 841 и 60 927. Чему равно неизвестное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Володя.
1)15674+78974+х=194648
94648+х=194648
х=194648+94648
х=100000
2)959124-(х×706)=813688
х × 706 = 959124- 813688
х × 706 = 145436
х=145436 : 706
х=206
3)х × 504 = 35841 + 60927
х × 504 = 96768
х = 96768 : 504
х = 19