Мальчик купил шесть тетради а девочка восемь таких же тетради и уплатила за покупку на 10 руб.

больше чем мальчиков сколько денег потратил каждый Краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.
Мальчик - 6 т.
Девочка - 8 т.
Девочка заплатила - х+10 руб.
Мальчик заплатил - х руб.
Решение:
1) 8-6=2(т.) на столько больше купила девочка
2) 10/2=5(руб.) стоит 1 тетрадь
3) 5*6=30(руб.) заплатил мальчик
4) 30+10=40(руб.) заплатила девочка
Ответ: 30 руб. Заплатил мальчик и 40 руб. Заплатила девочка.
Отвечает Дмитрук Владик.
Мальчик 6х
девочка 8х
6х+8х=10
8х-6х=10
2х=10
х=5
Мальчик потратил 30
девочка потратила 40