( 1 1\4y - 5\16) * y = 0 Решение пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Настя.
(1 1/4 у - 5/16) * у = 0,

1 1/4 у - 5/16 = 0,   у₂ = 0
1 1/4 у = 5/16,
у = 5/16 : 1 1/4,
у = 5/16 : 5/4,
у = 5/16 * 4/5,
у₁ = 1/4