Участок земли имеет форму параллелограмма. На плане, выполненном в масштабе 1:10000, смежные

стороны этого параллелограмма равны 7,2см и 6,3см. Вычисли периметр участка. даю 16 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.
Периметр участка на плане:
(7,2+6,3)*2=13,5*2=27 см
Периметр участка на местности:
27 см* 10000=270000 см= 2700 м= 2,7 км