Для летнего лагеря купили наборы фломастеров и карандашей по 6 штук в каждом.Фломастеров 50

наборов, а карандашей на 20 наборов меньше.Сколько всего фломастеров и карандашей купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.
Фломастеры-50 н
Карандаши-? на 20 н больше
6 от в каждом наборе
1)50+20=70 (н.) фломаст.
2) 50*6=300 (штук) фломаст.
3) 70* 6=420 (штук) каран.
4) 420+300= 720 ( штук) всего
Ответ:720