Решить систему 4*(х+3у)=10 -4х+3у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.
4x+12y=10
-4x+3y=5   

-4x=5-3y
4x=3y-5

3y-5+12y=10
15y=10+5
15y=15
y=15:15
y=1
4x=3*1-5
4x=3-5
4x=-2
x=-2/4
x=-0,5