В одной коробке на 34 карандаша больше, чем в другой. Сколько карандашей в каждой коробке, если в

двух коробках 160 карандашей? Решать как уравнение, класс 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.
Пусть в одной коробке будет х карандашей, тогда в другой будет х+34, зная что в двух коробках 160 карандашей, составим уравнение и решим его:
х+х+34=160
2х=160-34
2х=126
х=126:2
х=63(к.)— в одной коробке
63+34=97(к)— в другой коробке
Ответ: в одной коробке 63 карандаша, а в другой—97 карандашей.
Отвечает Иванова Софья.
Х+х+34=160
2х=160-34
2х=126
х=126:2
х=63- в 1-ой коробке
63+34=97-во 2-ой коробке
Ответ: в 1-ой коробке 63 карандаша, во 2-ой-97 карандашей