Составь и реши уравнение по таблице. Уменьшаемое 90+х, вычитаемое 4х10, значение разности 60


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
90+х-4*10=60
90+х-40=60
50+х=60
х=60-50
х=10
Ответ: х=10