В парке 700 кустов красных роз и 300 кустов белых . Сколько всего процентов составляют белые розы ,

от всех роз в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.
1) 700+300=1000 - 100%
1000=100%
300=x
100×300/1000=300/10=30%