-5(-1+9x)-5=-1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Макс.
5-45x-5=-1
-45x=-1
x=1/45
Отвечает Зяблицкая Татьяна.
-5 ( -1 + 9х ) - 5 = -1
5 - 45х - 5 = -1
-45х = -1 - 5 + 5
-45х = -1
х = ( -1 ) : ( -45 )
х = 1/45.
Ответ : х = 1/45.
Удачи)))