у прямоугольника длина одной стороны 9 см а другой в 3 раза меньше. найди сумму длин сторон

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.
Длина = 9 см
ширина = 9/3=3 см
P=2(a+b)=2(9+3)=2*12=24 см
Отвечает Александров Миха.
1)9÷3=3(см)-в прямоугольника
2)(9+3)×2=24(см) Ответ:P прямоугольника-24см