Помогите решить 2/7-1/14x=x-1 / - это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Готовчиков Никита.
1.Приводим к общему знаминателю левую часть уравнения:
2/7-1/14x=(2*2-х)/14=(4-х)/14
2.решаем уравнение
(4-х)/14=х-1
4-х=14*(х-1)

4-х=14*х-14
15х=18
Х=18/15=6/5=1.5