Помогите решить задачу по математике 6 класс по диаграмме На теплоходе находились 25% мужчин, 55%

женщин, остальные - дети. Постройте круговую диаграмму, показывающую состав пассажиров на теплоходе.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.
 360 градусов - 100%

считаем 
мужчины =360*25/100=90°( отмечаем  прямой угол)
 женщины= 360*55/100= 198 °-(отмечаем в круге угол в 198° )

100%-55%-25%=20%- дети
дети-360*20/100=72°(