2440руб-60%=?руб Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Рачкинда Катюха.
2440 / 100 = 24,4 (руб.) - 1 %
24,4 * 60 = 1464 (руб.)
2440 - 1464 = 976 руб.