4 м зерна ржи весят 2,8 т. Сколько тонн весит 6,5 м зерна ржи?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.
4м -2,8т
6,5м-х тонн

2,8×6,5÷4=4,55
Ответ:4,55 тонн весят 6,5 м зерна ржи
Отвечает Киселёва Ольга.
4 м - 2,8 т
6 м - х т
 х= 6*2,8:4=4,2 (т)
Ответ: 4,2 т.