какую цифру надо написать посредине числа 2016, чтоб оно делилось на 21? помогите пожааалуйста.

заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.
Пусть 20n16 делится нацело на 21.
Тогда и 21000-20n16=(9-n)84 нацело делится на 21.
Очевидно, что 84/21=4, откуда следует, что 9-n=0 => n=9.

Ответ: 9

Пояснения: n и (9-n) - количества сотен в числах 20n16 и (9-n)84.
Отвечает Белько Ульяна.
20016/21=953,14..
20116/21=957,90..
20216/21=862,(6)
20316/21=967,42..
20416/21=972,19..
20516/21=976,95..
20616/21=981,71..
20716/21=986,47..
20816/21=991.23..
20916/21=996 целое число