Решить уравнение 9 игрек минус 17 равно 5 минус 2 скобка 4 минус 7 игрек скобка закрылась


Ответы на вопрос

Отвечает Нутфуллина Амира.
9у-17=5-2(4-7у)
9у-17=5-8+14у
9у-14у=5-8+17
-5у=20
у=4