При каком значении X значение выражения 2 x -4 и 6 Икс плюс 8 равны


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.
2x-4=6x+8
6x-2x=-8-4
4x=-12
x= -12/4
x= -3
Отвечает Наумчик Карина.
2х-4=6х+8
2х-6х=8+4
-4х=12/:(-4)
Х=-3