от дачи до реки Дима шел грунтовой дорога со скоростью 4 км ч ,а обратно возвращался через поле

тропинкой, длина которой на 2 см короче, и хотя на обратном пути он шел со скоростью 3 км ч, на обратный путь затратил на 20 минут меньше, чем на путь до реки. Найдите длину тропинке

Ответы на вопрос

Отвечает Трусов Стас.
X/4-(x-2)/3=1/3
3x/12-(4x-8)/12=1/3
3x-(4x-8)=1/3*12
-1x+8=4
-1x=4-8
-1x=-4
x=-4/(-1)
x=4 км