в магазин привезли 144 кг печенья и конфет.Конфет было 3 ящика по 18 кг в каждом и несколько ящиков

печенья по 15 кг в каждом.Сколько ящиков печенья привезли в магазин?Записать условия к задаче и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
1) 18×3=54(кон)-привезли всего
2) 144-54=90(печ)-привезли всего
3) 90:15=6(ящ)-печенья привезли
Ответ : привезли 6 ящиков печенья.